В Эквадоре освободили часть пленников

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Эквадоре освободили часть пленников

Однако бандиты продолжают террор

Правоохранительные органы Эквадора освободили часть пленников, захваченных вооруженными криминальными группировками.

В частности, освобождены сотрудники телеканала TC Televisiоn. В интернете опубликовали кадры, на которых журналисты плачут и молятся после того, как полицейские вызволили их из рук бандитов. Правоохранительные органы Эквадора постепенно восстанавливают контроль над хаосом, воцарившемся в стране. Часть заложников освобождена, некоторые бандиты задержаны. Тем не менее ситуация по-прежнему нестабильна: на улицах слышна стрельба, людей похищают. Члены наркокартелей публикуют видео казни заложников, часть из которых - полицейские и охранники тюрем. Бандиты требуют от президента отменить военное положение и убрать армию и полицию с улиц.

Кризис в Эквадоре разразился накануне вскоре после побега из тюрьмы лидера крупнейшей банды «Лос Чонерос» Адольфо Масияса по прозвищу Фито. После побега заключенные организовали серию бунтов в местах лишения свободы. Они захватили в заложники тюремщиков. К ним подключились бандиты на свободе, которые стали устраивать беспорядки, захватывать здания, убивать и похищать людей. Власти Эквадора установили на 60 дней режим ЧП.

В эквадорской партии бананов для России нашли три тонны кокаина 

Майдан по-боливийски: почему Штаты затеяли в Южной Америке новую «цветную революцию»

Армия Эквадора взяла штурмом посольство Мексики: к чему приведет грубейшее нарушение Венской конвенции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.