В эквадорской тюрьме убиты шесть обвиняемых по делу о расстреле кандидата в президенты

В МИРЕОбсудить в телеграм
В эквадорской тюрьме убиты шесть обвиняемых по делу о расстреле кандидата в президенты

На фоне ЧП президент Эквадора Гильермо Лассо отменил поездку в Корею созвал заседание с силовиками.

Шестеро арестованных по делу об убийстве кандидата в президенты Эквадора найдены мёртвыми в тюрьме. Об этом сообщают местные СМИ.

«6 октября в мужской тюрьме №1 в Гуаясе произошёл инцидент. Шесть человек погибли», - рассказала служба по вопросам заключённых.

Подробности трагедии и число раненых не сообщается. Руководство колонии проводит расследование. Погибшие являлись гражданами Колумбии.

На фоне ЧП президент Эквадора Гильермо Лассо отменил поездку в Корею созвал заседание с силовиками.

«После получения информации о шести убийствах, произошедших в центре лишения свободы №1 в Гуаякиле, я распорядился о немедленном созыве кабинета безопасности. В ближайшие несколько часов я вернусь в Эквадор, чтобы разобраться с этой чрезвычайной ситуацией», - написал эквадорский лидер.

Напомним, что Фернандо Вильявисенсио расстреляли в начале августа в Кито после встречи с избирателями. Один из убийц застрелен на месте теракта, еще шестеро были задержаны.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.