В EBU пригрозили Украине штрафом за отсутствие России на «Евровидении»

В МИРЕ6 комментариев
В EBU пригрозили Украине штрафом за отсутствие России на

Россию Европейский вещательный союз, скорее всего, наказывать не будет.

За отсутствие представителя России на «Евровидение-2017», который недавно прошел в украинской столице Киеве, государство-организатор музыкального конкурса может быть подвергнуто штрафу.

Референтная группа Европейского вещательного союза, призванная досконально изучить конфликтную ситуацию между двумя странами, рекомендовала наказать Украину, применив санкции в виде серьезных финансовых санкций. Об этом Super сообщил источник в EBU.

По его словам, официальные сообщения о возможном штрафе могут появиться уже в течение сегодняшнего дня.

Что же касается санкций по отношению к РФ, то их, скорее всего, применять всё же не будут, и дело ограничится лишь выражением сожаления по поводу отсутствия нашего исполнителя на состязании, состоявшегося с 9 по 13 мая.

Напомним, что возможность применения санкций в виде штрафов либо отстранения от конкурса на какое-либо время обеих стран широко обсуждалась после того, когда Служба безопасности Украины запретила въезд в свою страну российской певице Юлии Самойловой - из-за того, что ранее она «без разрешения» посетила Крым.

«Грубые окрики Украины в адрес Белоруссии вызывают озабоченность»: Путин приоткрыл завесу тайны разговора с Лукашенко

Экстремальная жара, смерти, переполненные морги: ужасающие последствия пекла в Европе

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.