В «Фейсбуке» от имени батальона «Кавказ» публикуются отчеты об убийствах «русских террористов»

В МИРЕ16 комментариев
В «Фейсбуке» от имени батальона «Кавказ» публикуются отчеты об убийствах «русских террористов»

Сообщения носят явно провокационный характер, содержат грубые оскорбления в адрес защитников независимости ЛНР и ДНР, и, судя по так называемым «лайкам», получают одобрение у очень многих пользователей самой крупной в мире социальной сети.

Аккаунт с названием «Добровольчий батальйон «Кавказ» (орфография сохранена) содержит отчеты о проведенных операциях в отношении «русского врага», под которым, как следует из текстов, понимаются как местные ополченцы ЛНР и ДНР, так и якобы пересекающие границу Украины добровольцы из России и военнослужащие армии РФ. Из текста следует, что диверсии проводят люди мусульманского вероисповедания, которые защищают Украину от «природных рабов», «алкашни», «обыкновенных головорезов», «бандитов» и т.п.

В сообщениях рассказывается о казнях захваченных людей, перед которыми их якобы расспрашивают о том, кто они и откуда.

Отметку нравится на странице «Добровольчий батальйон «Кавказ» поставили уже 6544 человека.

Из текстов сообщений можно понять, что данную страницу некоторые пользователи называют «проектом ФСБ». Очевидно, что данное сообщество является чьей-то наивной, хотя и опасной провокацией, но вызывает недоумение тот факт, что администрация сети «Фейсбук» не закрывает его в связи с крайне агрессивными высказываниями и оскорблениями в нем, а также угрозами. Весьма характерна и положительная реакция многих пользователей «Фейсбука» на содержание «посланий» от «батальона «Кавказ»».

В «Фейсбуке» от имение батальона «Кавказ» публикуются отчеты об убийствах «русских террористов»

В «Фейсбуке» от имени батальона «Кавказ» публикуются отчеты об убийствах «русских террористов»

«Добровольчий батальйон «Кавказ» в Фейсбуке

«Добровольчий батальйон «Кавказ» в Фейсбуке

«Добровольчий батальйон «Кавказ» в Фейсбуке «Добровольчий батальйон «Кавказ» в Фейсбуке

Отметим также, что ссылка на данную станицу в «Фейсбуке» размещена в «Твиттер»-аккаунте «Новости Украины»:

«Новости Украины»

«Новости Украины» публикуют ссылку

Одна из благодарностей

Одна из благодарностей

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...