В Германии повысили минимальную почасовую зарплату

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Германии повысили минимальную почасовую зарплату

Вот только прибавку к жалованию не смогут получить граждане младше 18 лет и те, кто вернулся к работе после долгого застоя. Теперь минимальная оплата часа труда в Германии составляет 8,5 евро.

Почему обделили немцев младше 18-ти? Как заявила министр труда Андреа Налес, правительство считает, что молодым людям впору думать об образовании или практике по специальности, а никак не о большой зарплате.

Чем же не угодили граждане, вышедшие на работу после долгого застоя? Повышение заработка не грозит им, так как необходимо соблюдать некий баланс, потому что таким работникам нужно время, чтобы «обжиться» на рынке труда.

В любом случае, минимальная зарплата среднестатистического немца повышена до 8,5 евро в час. Подписав соответствующее постановление, канцлер Ангела Меркель выполнила одно из главных условий для партнерства в составе коалиции СДПГ (Социал-демократической партии). Социалисты настаивали на повышении минимальной оплаты труда.

Несмотря на положительный фон, решение Меркель и Минтруда Германии может иметь и негативные последствия. Эксперты опасаются, что в стране сократится число рабочих мест, особенно в сфере малого и среднего бизнеса.

Что интересно, в этом отношении Германия – вовсе не самая щедрая страна Европы. Среднестатистический житель Швейцарии зарабатывает за час не меньше 18 евро.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.