В глобальном потеплении Земли обвинили Россию и Украину

Азия4 комментария
В глобальном потеплении Земли обвинили Россию и Украину

Согласно данным исследования ученых из Стокгольмского института окружающей среды, Москва и Киев не соблюдают условий Киотского протокола.

Согласно выводам шведских специалистов Россия и Украина свели на нет все усилия международного сообщества по регулированию выбросов парниковых газов и изменению климата. А произошло это из-за серьезных нарушений норм протокола и отсутствия должного контроля со стороны международных наблюдателей.

Согласно Киотскому протоколу Россия и Украина получили возможность в рамках проектов совместного осуществления торговать своими квотами по выбросу парниковых газов. Это по сути предполагало сокращение промышленных выбросов в обмен на денежные средства.

Опубликованные данные якобы свидетельствуют о том, что обе страны в недостаточной степени сокращали промышленные выбросы на нефтегазовых и угольных предприятиях, но средства в рамках проектов продолжали исправно получать.

В «деле» фигурируют и примерные суммы, которые, выходит, ушли коту под хвост - выработанное ЕС избыточное количество углекислого газа общей массой от 400 млн тонн эквивалентно проданным квотам на сумму более 2 млрд долларов.

К слову, опубликованный доклад выявил и те страны, которые наиболее ответственно подошли к исполнению проектных обязательств, - это Германия и Польша.

Напомним, Киотский протокол был принят в Японии в 1997 году в рамках конвенции ООН об изменении климата. Россия ратифицировала протокол в 2004 году.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.