В глобальном потеплении Земли обвинили Россию и Украину

Азия4 комментария
В глобальном потеплении Земли обвинили Россию и Украину

Согласно данным исследования ученых из Стокгольмского института окружающей среды, Москва и Киев не соблюдают условий Киотского протокола.

Согласно выводам шведских специалистов Россия и Украина свели на нет все усилия международного сообщества по регулированию выбросов парниковых газов и изменению климата. А произошло это из-за серьезных нарушений норм протокола и отсутствия должного контроля со стороны международных наблюдателей.

Согласно Киотскому протоколу Россия и Украина получили возможность в рамках проектов совместного осуществления торговать своими квотами по выбросу парниковых газов. Это по сути предполагало сокращение промышленных выбросов в обмен на денежные средства.

Опубликованные данные якобы свидетельствуют о том, что обе страны в недостаточной степени сокращали промышленные выбросы на нефтегазовых и угольных предприятиях, но средства в рамках проектов продолжали исправно получать.

В «деле» фигурируют и примерные суммы, которые, выходит, ушли коту под хвост - выработанное ЕС избыточное количество углекислого газа общей массой от 400 млн тонн эквивалентно проданным квотам на сумму более 2 млрд долларов.

К слову, опубликованный доклад выявил и те страны, которые наиболее ответственно подошли к исполнению проектных обязательств, - это Германия и Польша.

Напомним, Киотский протокол был принят в Японии в 1997 году в рамках конвенции ООН об изменении климата. Россия ратифицировала протокол в 2004 году.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.