В городе, где убили чернокожего, шерифом стал афроамериканец

В МИРЕ4 комментария
В городе, где убили чернокожего, шерифом стал афроамериканец

Андре Андерсон заявил, что его главной целью на новой должности будет установление доверительных отношений между полицией и обществом.

В американском городе Фергюсон, в котором прошли массовые протесты из-за убийства молодого афроамериканца, поменялся шериф. Им стал чернокожий американец по имени Андре Андерсон.

По его словам, главной целью сейчас является «создание доверительных отношений, построение доверия и взаимопонимания между полицией и представителями сообществ».

Напомним, что 11 марта бывший начальник полиции Том Джексон подал в отставку. Заявление было написано после того, как опубликовали доклад из Минюста, в котором говорилось о применении местной полицией излишней жестокости по отношению к темнокожим гражданам.

В ноябре 2014 года полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего подростка. Это вызвало массовые протесты со стороны афроамериканцев, проживающих на территории города. Однако позже акция приняла более крупные масштабы, и волна протестов прокатилась по всей стране до самого Нью-Йорка.

«Украина – это Чернобыль и устойчивые к радиации собаки»: сын Трампа или нейросеть?

Подлиза Трамп торпедирует мир: «Путин поддастся, он парень с башкой»

Новости СВО:  Украина против переговоров, освобождение Новороссии и ввод войск НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подлиза Трамп торпедирует мир: «Путин поддастся, он парень с башкой»

В МИРЕ

Президент США продолжает фонтанировать идеями вокруг российско-украинских переговоров по Украине, пытаясь пронять Путина регулярной лестью

В Воронеже нелегальному мигранту за педофилию дали 7 лет

РЕГИОНЫ

Жителей Черноземья возмутил столь мягкий приговор

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом.

Одна "вода": что содержит полный текст соглашения между США и Украиной об ископаемых

В МИРЕ

Зеленский уже отметил, что в документе речь не идет о конкретных суммах – в нем нет ни 100, ни 350, ни 500 млрд долларов, о которых говорил Трамп.

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

ПОЛИТИКА

Европейский союз политически разрушен, а его лидеры растеряны и не знают, как противостоять России, заявил итальянский социолог.