В Госдуме призвали ввести на Украину миротворцев

В МИРЕ5 комментариев
В Госдуме призвали ввести на Украину миротворцев

Российские политики увидели причину непрекращающихся столкновений между ополченцами и ВСУ в «безнаказанности» Украины.

Сегодня в Москве состоялся круглый стол с участием российских политиков, политологов и экспертов по ситуации на востоке Украины и о том, как реализуются минские соглашения о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения.

Первый заместитель Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что минские договоренности нарушаются именно Украиной, а не ополченцами. По его мнению, Украина нарушает соглашения, потому что «чувствует себя безнаказанной», так как ощущает поддержку со стороны США, Англии, Франции и Германии.

- На мой взгляд, Порошенко надо принуждать к миру. Если будет жесткая рекомендация со стороны европейских стран, то можно чего-то добиться. Пока же, к сожалению, только пожелания и ничего более. Когда терзают донбасскую землю, Запад молчит. А как только совершили обстрел Мариуполя, еще не доказано с какой стороны это сделано, то все поднялись на дыбы. Россия всегда говорит, что надо садиться за стол переговоров, – отметил Владимир Джабаров.

Член Комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев в развитие темы заявил, что для разрешения конфликта на Донбассе, на территорию Украины надо ввести миротворцев.

При этом, по его мнению, к миротворческому процессу должны подключиться «все силы», в том числе и Россия.

– Есть единственный институт, который сегодня может справиться с этой ситуацией — это институт миротворчества, — пояснил Адальби Шхагошев.

Новости СВО: Европа больше не дойная корова Киева, встреча Трампа, Си и Путина на троих и новые условия перемирия

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Со срочным "сигналом России" от генералов НАТО: в Киев впервые за 8 лет примчались члены Военного комитета Альянса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.