В Грузии устроили митинг против гастролей российского театра

В МИРЕ2 комментария
В Грузии устроили митинг против гастролей российского театра

Труппа театра в Кутаиси выступила против гастролей театра «У Никитских ворот».

Московский театр «У Никитских ворот», которым руководит Марк Розовский, на несколько дней приехал на гастроли в Грузию. Коллектив российского театра должен был сыграть спектакли на сцене в театре Кутаиси, однако, выступление сорвали.

Труппа местного театра провела акцию протеста против приезда московских коллег. Они раздавали зрителям стикеры с обвинениями России. Сами актеры надели повязки, на которых было написано «20%», имея в виду, что Россия признала в 2008 году суверенитет Абхазии и Южной Осетии, лишив республику 20% земель.

Правда, руководитель театра Коте Абашидзе осудил коллег и заявил, что дружба театров не имеет никакого отношения к политике. К слову сказать, некоторые эксперты связывают новую волну антироссийских акций с решением Москвы о возобновлении авиасообщения с Грузией.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.