В Грузии устроили митинг против гастролей российского театра

В МИРЕ2 комментария
В Грузии устроили митинг против гастролей российского театра

Труппа театра в Кутаиси выступила против гастролей театра «У Никитских ворот».

Московский театр «У Никитских ворот», которым руководит Марк Розовский, на несколько дней приехал на гастроли в Грузию. Коллектив российского театра должен был сыграть спектакли на сцене в театре Кутаиси, однако, выступление сорвали.

Труппа местного театра провела акцию протеста против приезда московских коллег. Они раздавали зрителям стикеры с обвинениями России. Сами актеры надели повязки, на которых было написано «20%», имея в виду, что Россия признала в 2008 году суверенитет Абхазии и Южной Осетии, лишив республику 20% земель.

Правда, руководитель театра Коте Абашидзе осудил коллег и заявил, что дружба театров не имеет никакого отношения к политике. К слову сказать, некоторые эксперты связывают новую волну антироссийских акций с решением Москвы о возобновлении авиасообщения с Грузией.

Разборки людоедов: в сеть утекло видео с зампредом СБУ Покладом, где он призывает бить по белорусским детям

Западу нужен новый плацдарм: страны НАТО усиливают влияние в Центральной Азии для ослабления России

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.