В Гвинее впервые после закрытия из-за Эболы заработали школы

Африка1 комментарий
В Гвинее впервые после закрытия из-за Эболы заработали школы

В стране действует почти 9 тысяч школ, однако большинство учащихся не знали о том, что сегодня начались занятия, и не пришли.

Всего около 1,7 миллиона школьников обучаются в 8800 школах страны, однако многие из них не пришли в понедельник на занятия из-за страха заразиться лихорадкой или попросту потому, что не знали об открытии своего учебного заведения.

По словам эксперта ЮНИСЕФ, лишь около 30% учеников пришли на занятия.

Прежде чем попасть в свои классы, школьники помыли руки, измерили температуру в спеццентрах по дезинфекции и лишь потом сели за парты.

Как отмечается, центры по лечению Эболы распространили порядка 20 тысяч инфракрасных градусников в школах Нигерии.

Гвинейские школы закрылись 30 июня 2014 года на каникулы, но так и не открылись в октябре из-за вспышки лихорадки.

Так, больше семи месяцев учащиеся не возвращались в свои школы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.