В ходе перестрелки с подозреваемыми в Калифорнии ранен один полицейский

В МИРЕОбсудить в телеграм
В ходе перестрелки с подозреваемыми в Калифорнии ранен один полицейский

Двое злоумышленников, устроивших перестрелку в Сан-Бернардино, убиты, третий - возможно, на свободе.

Полиция ликвидировала двух нападавших на центр для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино (штат Калифорния). Соответствующую информацию озвучил шеф местной полиции.

В ходе перестрелки ранение получил один из сотрудников полиции. В данный момент его жизни ничего не угрожает. Позже на место инцидента был доставлен робот-сапер, который проверил здание центра на наличие взрывчатки.

полиции

Среди нападавших были мужчина и женщина. Оба были вооружены пистолетами и автоматами. В черном внедорожнике GMC Yukon были заложены взрывные устройства.

Сообщается, что еще один подозреваемый может находиться на свободе. К поиску подключена Секретная служба США. Полиция запретила местным жителям покидать свои дома.

По уточненным данным, в результате обстрела погибли 14 человек, 17 были ранены. Правоохранители связали атаку злоумышленников с «внутренним терроризмом».

В соответствии с данными генерального консульства России в Сан-Франциско, россияне не пострадали в результате калифорнийской бойни.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.