В Ираке исламисты отрубили голову американскому журналисту

В МИРЕ10 комментариев
В Ираке исламисты отрубили голову американскому журналисту

Исламисты «Исламского государства» расправились над американским журналистом Джеймсом Фоли, отрубив ему голову.

Казнь исламисты сняли на видео и опубликовали в Сети. Журналист некоторое время был заложником у фундаменталистов, однако потом боевики решили его убить. Таким образом исламисты хотели показать, что будут мстить США за то, что государство начало военную кампанию против их «страны». Джеймса Фоли исламисты похитили в Сирии в 2012 году.

Подлинность видеозаписи подтверждена

Подлинность видеозаписи подтверждена

7 августа 2014 года по распоряжению главы Белого Дома Барака Обамы была разрешена бомбежка территорий Ирака, которые находились под контролем исламистов. По словам Барака Обамы, боевики угрожали религиозным меньшинствам и могли совершить «акт геноцида».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Шансы очень хорошие»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Не все согласны с тем, что это произойдет быстро.

«Бросил своих солдат и бежал, переодевшись в гражданское»: что известно о новом главкоме ВСУ Андрее Гнатове

ОБЩЕСТВО

Указом Зеленского он сменил на посту начальника Генштаба Украины Анатолия Баргилевича.

Зеленский на грани: инсайдеры узнали, что Путин пощадит его, но есть нюанс

В МИРЕ

Стало известно, что Владимир Путин готов предложить Зеленскому шанс на спасение, но только если тот выполнит одно критическое условие.

В США пригрозили, что Путин «пожалеет», если не согласится на перемирие: Трамп дал России несколько недель

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов полагает, что начатая США военная операция против хуситов может являться своеобразным предупреждением России.

Теперь видно всех! Подоляка назвал, кто против кого воюет в Третьей мировой

В МИРЕ

Истина вскрылась с переходом США из одного лагеря в другой, расставив все точки над i в конфликте мирового масштаба.