В Иране начали сильно нагреваться смартфоны: жители в панике прячут их под бетон и боятся взрывов

В Иране начали сильно нагреваться смартфоны
В МИРЕОбсудить в телеграм
В Иране начали сильно нагреваться смартфоны: жители в панике прячут их под бетон и боятся взрывов

На днях посол Израиля в США заявил, что еврейское государство подготовило в отношении Ирана новую операцию, которая будет страшнее подрыва пейджеров.

В Иране начали сильно нагреваться мобильные телефоны, в первую очередь те, на которых установлены иностранные мессенджеры и приложения западных социальных сетей, - сообщает pressa24.ru со ссылкой на источники в иранской прессе. У местных жителей это вызывает панику. Они прячут устройства за бетонными стенами, чтобы избежать последствий взрыва.

На днях посол Израиля в США Йехиэль Лейтер в беседе с американским каналом Merit Street заявил, что еврейское государство подготовило в отношении Ирана новую операцию, которая будет страшнее подрыва пейджеров членов шиитской организации «Хезболла».

«Мы подготовили несколько сюрпризов. Когда пыль уляжется, в четверг, в пятницу вы увидите несколько сюрпризов, на фоне которых операция с пейджерами покажется почти простой», – сообщил  дипломат.

После этого заявления в Иране ввели запрет для государственных служащих на использование гаджетов с доступом к общественным сетям на фоне конфликта с Израилем.

Управление кибербезопасности Ирана выпустило распоряжение, согласно которому чиновникам и сотрудникам органов безопасности запрещается использовать любые устройства, подключенные к общественным сетям.

В то же время во вторник, 17 июня, жители Ирана начали фиксировать сильный нагрев мобильных устройств, на которых установлены международные приложения.

«Мобильные телефоны в Иране начали нагреваться. Это вызвало панику. И люди выключают телефоны и прячут их под бетон, потому что боятся, что Израиль может начать взрывать смартфоны, как он уже взрывал пейджеры в Ливане», - поделился политолог Сергей Марков.

При этом он предположил, что в настоящее время трудно сказать, что это: паника на фоне ударов по Тегерану или реальная угроза взрыва мобильных устройств.

Как известно, массовые взрывы коммуникационных устройств исламистской вооруженной организации «Хезболла» произошли 17 и 18 сентября 2024 года в Ливане и Сирии. В первый день около 5000 пейджеров AR924 почти одновременно взорвались в Ливане и в некоторых местах в Сирии. Эту операцию приписали спецслужбам Израиля, что впоследствии подтвердили в руководстве страны.

По данным ливанского правительства, в результате взрывов пейджеров и раций  в общей сложности погибли 42 человека, в том числе 12 гражданских лиц, и получили ранения 4000 мирных жителей.

Последние новости из Ирана на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран
#Новости Ирана
#Иран новости
#Иран новости сегодня
#Иран Израиль новости
#Новости Иран Израиль

Свое мнение о том, как будут развиваться события на Ближнем Востоке между Ираном и ИЗраилем, публикуйте в комментариях ниже

Трампа тайно вывезли из Турции: США провели спецоперацию после саммита НАТО

Иран схватил США за «чувствительное» место: Трамп готов выйти из конфликта и без ядерной сделки

«Нашел Зе кошелек, посчитал - не хватает»: в Киеве сказали о достигнутых договоренностях с США по поставкам ракет, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ультиматум Пашиняну: месяц, чтобы прекратить виляние задницей, дала ему Москва

В МИРЕ

Российская власть как будто услышала чаяния народа, давно требующего максимально жестко и безжалостно прекращать прямо или косвенно спонсировать бывшие республики СССР, ...

«Всё идёт к логическому завершению»: есть всего три пути — когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты рассказали о том, сколько может продлиться конфликт.

"Шансов принудить Россию нет": Арестович* предупредил Одессу о тяжелых временах без "воздушного перемирия"

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины утверждает, что пока ВС РФ не выбьют ВСУ из оставшейся части Славянска и Краматорска, никаких переговоров не будет.

«Вылезло это Зеленое чучерадло»: Сеул показал Зеленскому кукиш вместо ракет для Patriot и военной помощи

В МИРЕ

Южная Корея категорически против выделения летального оружия Киеву, предлагая исключительно гуманитарную помощь.

Шлюхи, яды, хулиганы: СВР предупреждает - на спортсменов России объявлена охота

В МИРЕ

Постепенное возвращение российских спортсменов в мировой спорт, причем с флагом и гимном, резко усиливает опасность их участия в различных соревнованиях. Слишком велико ...