В Италии арестовали украинца, подозреваемого в убийстве фотокора Андреа Роккелли под Славянском

В МИРЕ11 комментариев
В Италии арестовали украинца, подозреваемого в убийстве фотокора Андреа Роккелли под Славянском

Предполагаемый преступник был активным участником Майдана и воевал в одном из националистических батальонов.

В Болонье арестован предполагаемый убийца итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли, который в 2014 году погиб, освещая военный конфликт в Донбассе. Об этом пишет издание La Republica.

Арестованный - итальянец украинского происхождения, который некоторое время назад воевал в одном из украинских националистических батальонов. До этого мужчина был активным участников Майдана.

Андреа Роккели убили под Славянском в мае 2014, года боевые действия в Донбассе только начались. Вместе с ним погиб переводчик Андрей Миронов, гражданин России. Следствие установило, что автомобиль, в котором они находились, обстреляли намеренно.

Итальянскому фотокору было всего 30 лет. Он много работал в Москве, а когда началась война на востоке Украины, решил поехать туда, чтобы увидеть все своими глазами и собрать факты. Свои последние снимки он сделал за 25 минут до гибели.

Фото Андреа Роккелли, сделанное в Донбассе

Фото Андреа Роккелли, сделанное в Донбассе

Андреа Роккелли и переводчик Андрей Миронов

Андреа Роккелли и переводчик Андрей Миронов

- То, что я делаю, — это сбор убедительных и неоспоримых доказательств, - пояснял он. - Кто-то собирает пустые гильзы на месте преступления, кто-то — показания свидетель. Это доказывает, документирует. Так я вижу работу репортера сегодня — доказать.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.