В Италии осудили убийство экс-лидера Ливии Каддафи

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Италии осудили убийство экс-лидера Ливии Каддафи

Глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни отметил, что убийство бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи было ошибкой.

В ходе активного обсуждения на публичном мероприятии, проходившем в итальянском городе Лукка, Глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни высказал своё недовольство по поводу убийства Муаммара Каддафи и отметил, что такое решение было грубой ошибкой.

Итальянский политик отметил, что Муаммар Каддафи может и не считался образцом демократии, однако после его смерти возникла нестабильность, затронувшая всю Северную Африку.

В своих высказываниях Министр подчеркнул, что благодаря договоренностям с Муаммаром Каддафи, Италия смогла прекратить миграционные потоки и создать более стабильную обстановку.

По мнению Таяни, Каддафи в определенной степени был даже предпочтительнее тех, кто пришел после него, учитывая появление террористической угрозы.

Ранее Италия «тормознула» с отправкой нового пакета военной помощи Украине.

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Украина подпишет капитуляцию: военный журналист Бойко назвал три причины поражения ВСУ

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...