Некая австрийская фирма «Junta saugt» обещает прислать силовикам хунты высококачественные гробы.
Так, поговаривают, что Австрия, вслед за Германией, хочет продолжить традицию Второй мировой войны. Немцы «нарядят» украинских военных, участвующих в карательной операции на юго-востоке страны, в собственную форму, а Австрия снабдит «добротными» гробами.
Председатель «Junta saugt» объяснил: «Это дань давним традициям сотрудничества между нашими странами, начало которому было положено еще во времена Второй мировой войны».
Сотрудничеством австриец, надо полагать, называет период оккупации, в свое время признанной Нюрнбергским судом.
Предприниматели Австрии уверяют, качественные гробы из материалов лучших сортов – это ценная и необходимая гуманитарная помощь в укреплении демократии на территории Украины.
Самое интересное: