В Калифорнии 22 морпеха отравились ядовитым веществом

В МИРЕ5 комментариев
В Калифорнии 22 морпеха отравились ядовитым веществом

В четверг на базе Twentynine Palms в американском штате Калифорния 22 морских пехотинца отравились ядовитым веществом и были госпитализированы.

Морпехи находились в автомобиле-амфибии, когда внутри неожиданно сработала система пожаротушения. В результате военнослужащие вдохнули большое количество вредного порошка. Сейчас жизни морских котиков ничто не угрожает, их состояние оценивается как стабильное, сообщает NBS News со ссылкой на медиков.

База Twentynine Palms, располагающаяся в пустыне Мохаве, является одним из крупнейших центров подготовки морпехов в США. Здесь регулярно проводятся учения с боевой стрельбой в условиях пересеченной местности.

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

«За вспышкой чумы в России следят в Белом доме»: в США боятся пандемии – есть ли основания для беспокойства?

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...

«Храбрые эстонцы, двинем на Псков и Питер» - новая военная стратегия Таллина предполагает наступление вглубь России

В МИРЕ

«Сидение в обороне не сработает, надо атаковать Россию и воевать на ее территории». Именно такая идея, пишет Financial Times, овладела эстонскими военными.