В Киев вернулось спецподразделение ГАИ. Пока только на КПП

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Киев вернулось спецподразделение ГАИ. Пока только на КПП

На выездах из Киева появились бойцы спецподразделения ГАИ, вооруженные автоматами, в бронежилетах, передает наш украинский спецкор Виктор Бойко. Машины не проверяют, но сам факт их появления вызвал ажиотаж: люди носят нелюбимым ранее «гаишникам» чай и бутерброды, предлагают помощь для дежурства в ночное время.

Ранее редкие инспекторы ГАИ дежурили лишь в компании «самообороны Майдана». В машинах, поскольку большинство зданий КПП было разбито и разграблено.

19 февраля в столице Украины был расстрелян из автоматов патруль ГАИ: двое убито, один тяжело ранен. 2 марта так же был расстрелян стационарный пост. Убили троих инспекторов, дежуривших в машине; «самообороновцы», находившие на КПП, залегли на пол, их не тронули.

После этого даже те редкие патрульные, которые патрулировали улицы, начали отказываться выезжать на дежурство. Поэтому руководство ГАИ вывело на КПП спецподразделение.

Интересный момент: это особое формирование не имеет названия, хотя ранее именовалось «Кобра». В феврале 2008 года ехавшему без охраны тогдашнему спикеру парламента, а ныне премьеру Арсению Яценюку обогнавший его автомобиль замначальника «Кобры» показал американский «фак».

Яценюк пожаловался тогдашнему президенту Ющенко. Кроме невоспитанного офицера был уволен начальник «Кобры», руководитель ГАИ, а спецподразделение «Кобра» в тогдашнем его виде было расформировано.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.