В Киеве начали зачистку документов по военным расходам после победы Трампа

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Киеве начали зачистку документов по военным расходам после победы Трампа

Окружение Зеленского пытается скрыть воровство выделенных средств

Окружение украинского президента Владимира Зеленского начало срочно зачищать всю документацию, которая связана с военными расходами. Об этом рассказал председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

По его словам, зачисткой документации в Киеве занимаются при содействии натовских и американских чиновников. Украинское правительство начало спешно чистить информацию о поставках вооружений, боеприпасов и выделения денежных средств Киеву, передаёт РИА Новости.

Рогов добавил, что украинская сторона пытается таким образом скрыть махинации и доказательства воровства денег. Также он считает, что окружение Зеленского осознаёт, что новый американский президент Дональд Трамп после вступления в должность начнёт ревизию всех поставок военной помощи на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что украинский глава поговорил по телефону с новым лидером США и поздравил его с «впечатляющей победой». Зеленский рассказал, что похвалил его семью и команду «за их великолепную работу» на выборах президента. Также он назвал разговор «чудесным» и заявил, что рассчитывает на дальнейшую мощную поддержку украинской армии со стороны Вашингтона. При этом президент России Владимир Путин отказался от поздравлений Трампа и так и не поговорил с американским коллегой.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.