В Киеве обрушилась часть стены в заповеднике «София Киевская»

В МИРЕ4 комментария
В Киеве обрушилась часть стены  в заповеднике

Народный депутат Верховной Рады Вячеслав Кириленко написал в Твиттере: «Сообщили эксперты, обрушилась часть стены ограждения Софии Киевской».

Национальный заповедник «Софии Киевской» располагает на своей территории объекты, являющиеся историческим наследием. За обрушенной стеной стоит «жемчужина» христианства - Собор Святой Софии, построенный  в XI веке в центре Киева по приказу Ярослава Мудрого. На рубеже  XVII-XVIII веков он был внешне перестроен в стиле украинского барокко.

Общественная активистка Ирина Никифорова сообщает, что пострадала часть стены протяженностью 50 метров. Эта стена отделяет заповедник от внутреннего двора жилого дома по улице Стрелецкая, 7/6.

«Самые пессимистичные прогнозы насчет разрушения древних памятников Киева, увы, начинают сбываться», – отмечает Никифорова.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.