В Киеве освобожден командир роты «Беркута»

В МИРЕ5 комментариев
В Киеве освобожден командир роты «Беркута»

Суд Печерского района Киева освободил из-под стражи командира роты специального назначения «Беркут», который проходил по делу о расстреле участников акции протеста в центре столицы 20 февраля 2014 года. Прокуратура возмущена и готовит жалобу на решение суда.

В качестве основания для освобождения из-под стражи «беркутовца» следственный судья Печерского районного суда назвал наличие у подозреваемого в расстреле протестующих семьи – трех детей, квартиры в Киеве, и за примерное поведение во время нахождения под стражей.

Суд решил, что все это в комплексе является гарантией того, что подозреваемый не станет уклоняться от ответственности. Стоит отметить, что по вменяемым статьям командиру роты «Беркута» и двум его бойцам грозит срок от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Генпрокуратура уже выразила возмущение решением суда и уже готовит апелляционную жалобу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.