В Киеве показали боеприпасы, якобы изъятые из КамАЗа россиянина

В МИРЕ24 комментария
В Киеве показали боеприпасы, якобы изъятые из КамАЗа россиянина

Украинские пограничники заявили о задержании военнослужащего Вооруженных сил РФ с КамАЗом боеприпасов.

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко утверждает, что задержанным является гражданин России Владимир Старков, 1978 г. р., житель Хабаровского края. Вместе с ним был задержан украинец Руслан Иотко, 1967 г. р. По его словам, инцидент произошел 25 июля около 22:00 на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область), на линии боевого столкновения.

киев12

- За рулем находился гражданин Украины, который является членом ДНР, а старшим в кабине авто был гражданин РФ Владимир Старков, который при задержании сразу заявил, что он является кадровым военным Вооруженных сил России. Он потребовал от нас государственной защиты от имени Российской Федерации, - утверждает Назаренко.

киев14

Глава погранслужбы добавил, что КамАЗ оказался заполненным боеприпасами. На брифинге в СБУ было продемонстрировано оружие, изъятое у задержанного якобы российского кадрового офицера.

Вместе с тем в Донецкой народной республике назвали сообщения украинской Госпогранслужбы об инциденте с КамАЗом на погранпосту приемом, применяемым для обвинений РФ в нарушении минских соглашений.

- Мне об этом факте ничего не известно, - заявил Эдуард Басурин. - Они постоянно кого-то задерживают и захватывают, говорят о присутствии российских войск, они ищут любые предлоги, чтобы обвинить Российскую Федерацию в нарушении минских соглашений и международного права. Поэтому это уже не первый случай, когда Украина делает такие заявления.

«Город-крепость» взят: ВСУ окапывались в Константиновке с 2014 года, но ВС РФ прорвали оборону противника

Криворожская дипломатия в действии: Зеленский предложил Путину встретиться в Константиновке

Ключевой перелом на фронте: Константиновка перешла под контроль российских войск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.