В Киеве раскрыли русских подпольщиков-нелегалов: они устроили тайную школу в монастыре

В Киеве раскрыли русских подпольщиков-нелегалов и их школу в монастыре
В МИРЕОбсудить в телеграм
В Киеве раскрыли русских подпольщиков-нелегалов: они устроили тайную школу в монастыре

Кадр видео из соцсетей

На Украине скандал: в столице, Киеве, свила гнездо русская нелегальная подпольная организация. Речь о школе при монастыре «Голосеевская пустошь» - там дети, формально числившиеся в других учебных заведениях, получали образование на русском языке.

Украинские журналисты провели целую спецоперацию под прикрытием – вошли в доверие к руководству, якобы пытаясь найти хорошую школу для своего ребенка. Школа и в самом деле оказалась хорошей.

Формально декларируется, что образование в ней ведется на украинском языке, но фактический приоритет отдавался русскому. Используются старые советские (русскоязычные) учебники по техническим предметам, таким, как арифметика – учителя отмечают, что они качественные.

Дети смотрят фильмы на русском языке и слушают русскоязычные песни, а также поют их. Читают стихи Есенина и вообще всячески отстраняются от «мовы».

Де-юре речь идет не о полноценной школе, а о «вечернем семейном клубе». На деле же школа работает полный учебный день, а ученики оформлены в других местах, которые на самом деле не посещают.

Как только «журналистское расследование» было опубликовано, на Украине полыхнуло. Государственная служба качества образования заявила:

«Государственная служба качества образования Украины совместно с правоохранительными органами примет все меры, предусмотренные законодательством, для привлечения виновных лиц к ответственности.

Подчеркиваем: на четвертый год полномасштабной войны вопрос соблюдения законодательства в сфере образования, защиты прав детей и недопущения любых проявлений антигосударственной идеологии в образовательной среде является вопросом национальной безопасности».

На самом деле предъявить школе особенно и нечего, кроме, разве что, неблагонадежности. Однако украинские силовики явно постараются.

«90% [украинских официальных лиц и журналистов] на украинском только на публику общаются. Дочь языкового омбудсмена вела на русском соцсети («А кто читать меня будет на украинском?») Ох и помойка лицемерная. Вонючая помойная яма. Стукачи-животные [украинские журналисты], вы го*но, дети ваши тупорылые – го*но и внуки го*ном будут, род го*нопоноса»,- эмоционально отреагировал на новость оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий.

Иллюстрация: Блокнот

С Шарием сложно поспорить. В украинских соцсетях вал комментариев от украинцев на русском (!) языке с призывами покарать и 16 учителей школы, и 60 учеников, и их родителей.

«Готовьтесь выехать до кацапастану, чемодан, вокзал, депортация».

«Учителей и родителей— на поля, пусть [лицом] мины деактивируют».

«Разогнать всех к чертям собачьим, учителей закрыть на год в тюрьму!!!»

«Какого *ера эту богадельню ещё не сожгли на*** вместе с этим биомусором?!»

«Надеюсь СБУ обратит внимание не только на школу, но и на семьи, чьи дети там учатся».

«Всех расстрелять, иначе они потом расстреляют нас. Московия покорила все народы и народности вокруг себя невиданной жестокостью».

В общем, все по Шарию. Шизофрения, лицемерие среди людей, говорящих и думающих по-русски, но зомбированных вирусом украинства.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Еще одна ночь ужаса»: Киев после массированной атаки остался без света и воды

Это конец: «Орешник» уничтожил экономику Украины - под Львовом хранилась половина всего газа страны

«Орешником» по Львову: Россия нанесла ракетный удар по крупнейшему газохранилищу Украины под Стрыем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это конец: «Орешник» уничтожил экономику Украины - под Львовом хранилась половина всего газа страны

В МИРЕ

В львовском подземном хранилище газа находилось 17 млрд. кубометров голубого топлива.

Стерпели удар по резиденции Путина – Трамп ответил новыми санкциями: нерешительных бьют

В МИРЕ

Дональд Трамп одобрил законопроект о новых санкциях против России, согласованный как Демократической, так и Республиканской партиями в Сенате США. Об этом сообщил ...

В Киеве раскрыли русских подпольщиков-нелегалов: они устроили тайную школу в монастыре

В МИРЕ

На Украине скандал: в столице, Киеве, свила гнездо русская нелегальная подпольная организация. Речь о школе при монастыре «Голосеевская пустошь» — там дети, формально ...

«Зачистить Украину!»: что делать с «оборзевшей» Америкой предсказал Жириновский

ОБЩЕСТВО

Политик предвидел события сегодняшних дней - СВО входит в новую фазу.