В Киеве солдаты потребовали отставки Порошенко

В МИРЕ22 комментария
В Киеве солдаты потребовали отставки Порошенко

Более 500 военнослужащих собрались на площади Независимости с требованием свергнуть Петра Порошенко с поста президента Украины.

На киевском Майдане собралось более полутысячи участников «Народного вече солдат-добровольцев». Солдаты митингуют против президента Украины и требуют, чтобы он ушел в отставку.

По словам молодых украинцев, приехавших из Донбасса, их отряды снабжаются очень скудно, нормального вооружения нет - денег на них Киев почти не выделяет. И потому они вынуждены «призвать командиров подняться и начать свергать власть».

-  Батальонное братство начинает народный трибунал, — крикнул один из выступающих с трибуны.

G0UCIkvX3qE

Одной отставки Порошенко протестующим мало. Они также требуют, чтобы свои посты покинули главы Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры. По их мнению, бойцы имеют право сами выбирать руководителей силовых ведомств.

В дальнейшие планы солдат входит устроить еще один митинг, а затем отправиться непосредственно в Администрацию президента.

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.