В Киеве во время слушания дела подозреваемой в убийстве журналиста Бузины начались беспорядки

В МИРЕ16 комментариев
В Киеве во время слушания дела подозреваемой в убийстве журналиста Бузины начались беспорядки

Группа людей попыталась прорвать кордон силовиков у здания суда, где проходит заседание по делу члена батальона «Айдар» Виты Заверухи.

В Соломенском районе Киева около здания апелляционного суда, где рассматривается дело Виты Заверухи, произошли столкновения. Сообщается, что митингующие - представители националистических группировок - несколько раз попытались прорвать кордон правоохранителей. По предварительной информации, есть задержанные.

- Часть людей, которые пришли под стены суда, пытались прорвать кордон силовиков, но эта попытка оказалась неудачной, - сообщили местные СМИ.

14702280304989

Сегодня истек срок меры пресечения Заверухи и еще двух подозреваемых, утром их отпустили, а потом снова задержали в зале суда.

Напомним, Заверуху подозревают в причастности к убийству двух сотрудников «Беркута» и журналиста Олеся Бузины, а также нападению на АЗС.

Убийство милиционеров в Киеве произошло в ночь на 4 мая 2015 года. Все подозреваемые в преступлении в составе различных батальонов участвовали в карательной операции в Донбассе.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.