В Кишиневе готовится общенациональный протест

В МИРЕ4 комментария
В Кишиневе готовится общенациональный протест

Политические силы Молдавии объединились против олигархической власти. 27 сентября бессрочные протесты начнутся по всей республике.

Новая масштабная акция против олигархической власти запланирована на 27 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон.

Партия социалистов вместе с другими патриотическими силами инициирует масштабные акции протеста в столице и по всей стране. Акция будет бессрочной, пока власти не выполнят волю народа. Протестующие требуют проведения прямых выборов президента всенародным голосованием путем изменения Конституции РМ в Парламенте РМ или проведения всенародного референдума по данному поводу; досрочных парламентских выборов; отставки руководства НБМ, Генеральной прокуратуры, НАЦ, ЦИК, НАРЭ.

- Все эти годы, несмотря на беспрецедентное давление – уголовные и административные дела, шантаж и запугивания, полную изоляцию со стороны подконтрольных олигархам СМИ - мы отстаивали и боролись за права каждого гражданина нашей страны. Провели более 500 акций протеста – от самых маленьких населённых пунктов нашей страны до Кишинёва и Брюсселя, в которых приняли участие сотни тысяч граждан. Мы были первыми, кто заявил о краже миллиардов, мы непрерывно устраивали акции протеста против беззаконий властей – начиная от социальных и заканчивая политическими. Социалисты выдвинули ряд законопроектов, направленных на защиту наших граждан от действий власти, в том числе, по отставке и уголовного преследования руководства Национального банка, Генеральной прокуратуры, Национального антикоррупционного центра, СИБа и т.д. Ни одна парламентская партия не поддержала наши инициативы, - заявил Игорь Додон.

Как сообщает ИА "Блокнот Молдавия", более 1 миллиона 100 тысяч граждан из 3 миллионов 500 тысяч жителей находятся за чертой бедности, цены и тарифы непрерывно растут, а сельхозпроизводители находятся на грани банкротства. Недовольство общества сложившейся ситуацией растет.

- Так больше не может продолжаться. Власть уже давно перешла предел разумного. Давно переполнена и чаша терпения граждан. Люди больше не могут терпеть воровство и издевательство. Всем понятно, что только полная смена власти вернёт Молдове стабильность и развитие. Только так мы сможем спасти экономику, страну, будущее. Мы, граждане Республики Молдова, больше не можем позволять обманывать и грабить себя, - продолжил Игорь Додон.

На Украине и в Молдавии энергетический коллапс: две страны остались без света - в Киеве и Харькове остановлено метро

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

Ни звука по-русски: молдавские русофобы заставили извиняться певицу за слово «молодец»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.