В Китае открылась фотовыставка Дмитрия Медведева

АзияПрокомментируйте новость
В Китае открылась фотовыставка Дмитрия Медведева

12 апреля в Пекине, в Российском центре науке и культуры, открылась фотовыставка Дмитрия Медведева. На ней представлены фотографии российского премьера, которые он делает лично в свободное от работы время.

Посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что председателя правительства Российской Федерации в Китае знают хорошо и много наслышаны о его увлечении фотографией, а также пролил свет на организацию данного мероприятия.

Изначально первый импульс исходил как раз от Ассоциации фотографов Китая, которые сообщили нам о своем интересе к фотоработам Дмитрия Анатольевича и предложили подумать о том, чтобы провести выставку его работ, поскольку действительно, как я уже сказал, здешняя аудитория проявляет к ним интерес. И это предложение было реализовано. Сегодня, кстати второй этап реализации», — рассказал Денисов.

Дипломат отметил, что 10 апреля, в четверг, выставка фотографий Медведева торжественно открылась и в другом городе Китая - Боао, который находится на Юге КНР на острове Хайнань, а одними из первых ее посетителей стали участники Азиатского экономического форума, проходящего в этом городе ежегодно с 2001 года.

Кроме того, Денисов рассказал и о дальнейших планах относительно развития данной выставки. «Есть планы организации выставки фоторабот Дмитрия Анатольевича Медведева и в других городах Китая. В частности, уже, буквально сегодня договорились о ее проведении в университете города Сямэнь в провинции Фуцзянь», - заявил глава российской дипломатической миссии в Китае.

В Китае открылась фотовыставка Дмитрия Медведева

Андрей Денисов. Источник: www.gup.ru

Напомним, вице-премьер Аркадий Дворкович ранее уже пояснял, что выставка фоторабот российского премьер-министра Дмитрия Медведева будет проходить в крупнейших университетах Китая, а также на крупных международных площадках страны в течении всего 2014 года.

Всего же выставка состоит из 19 фоторабот, которые Медведев сделал в России, а также в ходе своих поездок за рубеж. «Председатель правительства любит фотографировать, но времени у него для этого очень мало. Дмитрий Медведев совершает много деловых поездок, и снимки, как правило, делаются в свободные от работы минуты — из окна машины, самолета или резиденции», — рассказал Дворкович.

В Китае открылась фотовыставка Дмитрия Медведева

Аркадий Дворкович. Источник: bestglobalinfo.ru

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.