В КНДР отключился интернет

Азия5 комментариев
В КНДР отключился интернет

Корреспондент Би-би-си сообщил, что в Корейской народной демократической республике по всей стране исчез интернет.

Интернет, который в КНДР подключен только в официальных учреждениях в Пхеньяне, а также имеется только у высокопоставленных чиновников администрации на дому, в результате вероятно массированной хакерской атаки извне был полностью выведен из строя. Об этом, по словам корреспондента, свидетельствуют южнокорейские специалисты.

Представитель Белого дома отказался комментировать факт возможной причастности США к этой акции против КНДР. Однако ранее власти США объявили, что намерены дать ответ на кибератаки на компанию «Sony Pictures», которая должна была выпустить в прокат фильм «Интервью», сюжет которого составляет покушение на северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Скандально известный сенатор Конгресса США Джон Маккейн заявил, что расценивает северокорейскую атаку на "Sony Pictures" как объявление войны и обвинил президента Обаму в бездействии.

Метки

Россия признала новый заход солдат КНДР под Курск: но настаивает, что в атаку на ВСУ они не идут

Весной 2026-го снаряды из КНДР в Россию повезут фурами: первый автомобильный мост между двумя странами стремительно достраивают

Сценарий «мир через ядерку» в полном разгаре: КНДР запустила баллистическую ракету. Ответ Трампу?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Татарин и русский заплатят за мигрантов: таджикский, узбекский и киргизский языки в Татарстане щедро поддержат бюджетными деньгами

Актуальный вопрос

Неожиданная новость пришла из Татарстана. Казалось бы, это национальная республика, название которой дали татары – второй по численности народ России после русских. В самой ...

В деле Усольцевых появился нож: вскрылись новые детали загадочного исчезновения семьи в тайге Красноярского края

ЧП

Жители Кутурчина рассказали подробности последних часов перед пропажей родителей и их дочери.

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.