В Косово самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Косово самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

Руководство аэропорта закрыло воздушную гавань из-за выкатившегося турецкого Boeing.

Поздним вечером в понедельник, 2 мая, в аэропорту Косово произошел инцидент. Пассажирский самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как стало известно, на борту Boeing, который принадлежит турецкой авиакомпании Turkish Airlines, находилось 143 пассажира и восемь членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал, все были благополучно эвакуированы из лайнера.

В настоящее время на месте ЧП работают специалисты, они выясняют причины, повлекшие за собой съезд самолета за пределы ВПП. По предварительным данным, виной всему стали плохие погодные условия. Однако до выяснения точных причин руководство аропорта приняло решение закрыть воздушную гавань.

- Аэропорт будет закрыт в течение нескольких часов до завершения первоначального технического обследования, - говорится в сообщении от представителя воздушной гавани Валентины Гара.

Известно, что в Косово Boeing прибыл из Стамбула.

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

Европа отрабатывает захват Арктики: Россию хотят обвести вокруг пальца – как ответит Москва?

«Мы еще не начинали» - не сработало»: экс-сотрудник пресс-службы Минобороны РФ раскрыл 15-летние планы Запада по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.