Новости СВО: в Курской области разбиты отряды спецназа ВСУ и американская ЧВК

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: в Курской области разбиты отряды спецназа ВСУ и американская ЧВК

Украинская армия продолжает подтягивать резервы.

Российские силы нанесли серьезное поражение украинским войскам и подразделениям иностранных наемников в районе Суджи. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» с позывным «Аид».

По его словам, в боях были разгромлены несколько бригад ВСУ, подразделение украинских сил специальных операций (ССО) и отряд американской частной военной компании (ЧВК) Forward Observation Group.

«Они потеряли несколько тысяч бойцов и сотни единиц техники. Мы уничтожили большую часть 61-й, 80-й и 82-й бригад ВСУ. После этого украинские силы ввели в бой 95-ю бригаду, которая также была разгромлена», — рассказал «Аид» РИА Новости.

Он также сообщил, что после потерь украинская армия перебросила в Курскую область 92-ю штурмовую бригаду, 106-ю бригаду территориальной обороны, новый батальон 80-й бригады и несколько других подразделений. Сейчас продолжается передислокация 72-й бригады из района Угледара и 47-й механизированной бригады.

Кроме того, в район Суджи были введены силы украинских специальных операций и иностранные наемники. По словам командира, в частности, была замечена американская ЧВК Forward Observation Group, которую он охарактеризовал как профессиональные военные подразделения высокого уровня подготовки. «Это не просто иностранный легион с неопытными добровольцами, а профессиональные бойцы», — отметил «Аид».

Он подчеркнул, что несмотря на усилия противника, вновь введенные силы ВСУ и наемников также понесли значительные потери.

Ранее стало известно, что в боях на территории Курской области были уничтожены американские наемники, которые ранее публично заявляли о своем участии в боевых действиях в России. Точные данные о числе погибших бойцов ЧВК пока уточняются, но, по предварительным сведениям, в этом бою было ликвидировано до 60 украинских военных.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ



#СВО
#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта высказывайте в комментариях ниже

Новости СВО: масштабная атака на Россию, погода сопутствует ВСУ в Купянске и американские войска на Украине

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.