Резня на Хеллоуин: в Квебеке мужчина в костюме зарубил мечом троих человек и 15 ранил

В МИРЕ6 комментариев
Резня на Хеллоуин: в Квебеке мужчина в костюме зарубил мечом троих человек и 15 ранил

Преступник задержан.

В ночь на Хэллоуин, с 31 октября на 1 ноября, 20-летний юноша в карнавальном костюме устроил резню в канадском городе Квебеке. По информации Radio Canada молодой человек, вооружившись мечом, убил троих человек и пятнадцать ранил. Одному из прохожих он перерезал горло. Инцидент произошел в разных частях района Старый Квебек.

Подозреваемый после двухчасовых поисков был задержан в Старом Порту около 12 часов ночи по местному времени, передает полиция Квебека (SPVQ). В главке также уточнили, что первое тело полиция обнаружила на улице Казначейской недалеко от замка Фронтенак, когда патрульные машины совершали объезд по вызову. Сообщения в полицию начали поступать около 10 вечера.

Место обнаружения убийцы. Фото: GoogleMaps

«Характер травм пострадавших в результате нападения сильно варьируется», - заявил пресс-секретарь полиции Квебека Этьен Дойон. Оружие, которым орудовал убийца – меч, уточняют в местном отделении полиции.

Жительница улицы Каппартс рассказала Radio Canada, что уже спала, когда ее родственница вышла во двор, услышав страшные звуки. Там женщина обнаружила свою соседку буквально искромсанной и без признаков жизни. Впоследствии жителей района предупредили об опасности и попросили не выходить на улицу.

В настоящее время все получившие травмы канадцы доставлены в больницу. В том числе госпитализирован и сам нападавший – молодой человек сильно переохладился.

За последние дни в провинции Квебек это уже второе вооруженное нападение. 29 октября в столице региона, Монреале, полицейские ликвидировали 30-летнего мужчину с ножом, который также пытался ранить прохожих. Правда в тот раз обошлось без жертв, полиция оперативно отреагировала на вызов и прибыла на место событий. Темнокожий мужчина, заметив стражей порядка, попытался их атаковать, но не успел - сотрудники правоохранительных органов расстреляли его на месте.

Напомним, вчера в французском городе Лион мужчина, вооружившись обрезом, расстрелял православного священника, когда тот выходил из храма. По сообщениям местных СМИ нападавший найден полицией вечером того же дня.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.