В Луганской области власти спрятали 200 тонн гуманитарки от ООН, чтобы раздавать на выборах

В МИРЕ14 комментариев
В Луганской области власти спрятали 200 тонн гуманитарки от ООН, чтобы раздавать на выборах

Региональные сотрудники СБУ обнаружили в Луганской области склад с 200 тоннами гуманитарного груза ООН. Предполагается, что товары не раздали населению, чтобы использовать в период выборов.

Сотрудников Службы безопасности Украины в населенном пункте Рубежное Луганской области ждала «неожиданная» находка. На одном из местных складов обнаружено 200 тонн гуманитарных грузов с маркировкой ООН, которые, по всей видимости, предназначались для населения, выживающего в условиях АТО.

В отличие от российских гуманитарных товаров, которые сразу по прибытии раздают мирному населению в ДНР и ЛНР, а процесс разгрузки снимают на видео и выкладывают в Интернет, данные грузы прошли «мимо» простых жителей части Луганщины, подконтрольной Украине.

«Этот груз завозился на территорию Украины в рамках программы ООН. Там в основном были продукты: консервы, крупы, масло, сахар. Сейчас склады с этим грузом опечатаны, правоохранители пытаются выяснить все детали поступления и назначения груза. У СБУ появилась информация, что эту гуманитарную помощь берегли, чтобы раздавать на предстоящих местных выборах,» - сообщило украинское издание УНН.

Таким образом людям не стали раздавать крупы и консервы ООН, когда это было особенно необходимо, чтобы впоследствии выдать данные товары за собственную помощь и сагитировать голосовать из благодарности за нужных кандидатов.

Метки

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.