В Луганской области ввели чрезвычайное положение

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Луганской области ввели чрезвычайное положение

«Народный губернатор» Луганского региона Валерий Болотов объявил о введение в области чрезвычайного положения.

Как сообщается, Болотов объявил полную мобилизацию всех мужчин региона.  Помомо этого, в ближайшее время в городе будут создаваться народные штабы, которые будут координировать все действия сторонников федерализации. Между тем, все сотрудники милиции, не входящие в ополчение, должны покинуть Луганск до 18-00 по местному времени. В это же время, все сотрудники СБУ и милиции, желающие вступить в ополчение, должны прибыть в штаб армии Юго-Востока для принятия присяги.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.