В Манчестере откроют первую школу для ЛГБТ-детей

В МИРЕ3 комментария
В Манчестере откроют первую школу для ЛГБТ-детей

В Британии к 2018 году откроют первую в мире школу для детей, чья ориентация отличается от традиционной.

Первая школа для детей, чья ориентация отличается от традиционной, распахнет свои двери в Манчестере в 2018 году, сообщает британская газета The Guardian.

Инициатором открытия специализированного учебного заведения выступила организация LGBT Youth North West, кроме этого предполагается привлечь к проекту и средства министерства образования Великобритании.

На реализацию этой инициативы организации уже выделены от властей города средства в размере 63 тысяч фунтов стерлингов (6,3 млн рублей).

Всего в школе будет 60 мест. Упор будет делаться не только на ЛГБТ-детей, но также и на тех, кто ушел из своих школ по тем или иным причинам, так и не привыкнув к постоянным насмешкам и третированию со стороны сверстников.

Директор по стратегическому развитию LGBT Youth North West Амелия Ли (Amelia Lee) отметила, что такие учебные заведения необходимы, потому что, несмотря на все законы, которые ограждают геев от издевательств, в школах над ними издеваются.

Горсовет Манчестера почти в полном составе поддержал данное начинание.

Проект «Пятая колонна»: пойманная на «порошковой вечеринке» «заукраинка» Хакамада, называющая бойцов СВО – «идиотами»

"Одно лицо": искусственный интеллект доказал, что мальчик Жан и Брижит Макрон – один и тот же человек

Леди-оборотень: кто и зачем приставил к Макрону транс*-мамочку и продвигал его на трон?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов