Николай Гриненко, подозреваемый в убийстве милиционера и подрыве моста в Мариуполе, покончил с собой, побоявшись попасть в руки нацгвардейцев.
Бойцы Нацгвардии окружили дом Гриненко, и подозреваемый якобы попытался покинуть помещение в женской одежде. Когда ничего не вышло, мужчина решил покончить с собой.

Дом, где скрывался Гриненко
Гриненко подозревали в подрыве моста в декабре 2014 года, а во время предыдущей попытки задержания мужчина убил сотрудника спецподразделения «Сокол» и ранил двоих бойцов.
Проведя некое расследование и опрос местных жителей, сотрудники Департамента уголовного розыска МВД Украины объявили Гриненко «агентом ФСБ». Мужчина увлекался страйк-болом и этим якобы привлек внимание «кремлевских вербовщиков». За информацию о месте нахождения Гриненко оперативники пообещали 100 тыс. гривен.
- В результате грамотно спланированной спецоперации мы не позволили диверсанту покинуть территорию Мариуполя, - заявил начальник областного управления милиции.