В Мексике автобус с российскими туристами попал в блокаду

В МИРЕ8 комментариев
В Мексике автобус с российскими туристами попал в блокаду

Автобус с 24 российскими туристами заблокировали местные крестьяне на трассе между городами Кампече и Чампотон на полуострове Юкатан на юге страны.

Местные фермеры перекрыли дорогу в ходе акции протеста и отказываются пропускать любые автомобили до тех пор, пока к ним не явится губернатор провинции.

- У нас нет воды, еды, возможности развернуться и уехать, — заявил руководитель группы. Меж тем в Мексике сейчас господствует циклон, который принес с собой сильную жару.

О ситуации с россиянами сообщили в администрацию губернатора Кампече, однако никакой помощи он пока не оказал. За туристами наблюдает местная полиция, которая должна предотвратить возможную агрессию со стороны крестьян.

По некоторым признакам в Мексике сейчас назревает революционная ситуация. Президент страны сегодня заявил, что некие внешние и внутренние силы хотят дестабилизации страны. В северной части Мексики проходят манифестации студентов, после того, как были обнаружены братские могилы их товарищей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.