В Минобороны ДНР не подтвердили захват Павлополя и Пищевика

В МИРЕ1 комментарий
В Минобороны ДНР не подтвердили захват Павлополя и Пищевика

Замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин опроверг сообщения о подготовке ополченцами наступления на Мариуполь.

По словам Басурина, у армии ДНР «новой техники в районе Мариуполя нет и никакого наступления не предвидится».

- Ополченцы на мариупольском направлении зафиксировались на тех позициях, которые занимали 15 февраля, - отметил Эдуард Басурин, опровергнув информацию о том, что ополченцы взяли под контроль поселки Павлополь и Пищевик.

Стало известно, что 24 февраля ДНР планирует отвести от линии разграничения почти 100 единиц тяжелой техники. В свою очередь украинские военные, по словам Басурина, отводить тяжелую технику от линии соприкосновения не торопятся.

Ранее в СМИ появилась информация о захвате двух населенных пунктов возле Мариуполя – Пищевика и Павлополя. Оба населенных пункта находятся в 30 км на северо-восток от Мариуполя.

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

«Будь ты проклят», «маразматик», «лох»: украинцы в бешенстве от того, что Трамп поддержал Путина в требовании переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.