В Монголии избран новый премьер

АзияОбсудить в телеграм
В Монголии избран новый премьер

Новым премьер-министром страны 21 ноября стал представитель Демократической партии Чимэг Сайханбилэг.

Великий государственный хурал Монголии 21 ноября одобрил назначение Чимэга Сайханбилэга на должность председателя правительства республики большинством голосов (44 из 76  членов парламента). Таким образом,  премьером страны снова стал представитель Демократической партии.

Монгольская народная партия вместе с союзниками бойкотировала голосование по выборам нового председателя правительства.

Ранее этот пост с 2012 по 5 ноября 2014 гг. занимал Норовын Алтанхуяг, бывший также представителем Демпартии. Ухудшающееся экономическое положение, обвал цен на уголь и проседание национальной валюты Монголии - тугрика - заставило правящую партию пойти на подобную рокировку.

За отставку Алтанхуяга 5 ноября проголосовали 34 из 76 членов парламента Монголии, восемь членов его коалиции воздержались.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.