В Москве сочли призыв США отказываться от сделок с РФ «бредом» и «завистью»

В МИРЕ32 комментария
В Москве сочли призыв США отказываться от сделок с РФ

По мнению российских политиков, заявление американского Госдепа иначе, как абсурдом, назвать нельзя.

Представитель Госдепа США Джен Псаки вновь поразила мировую общественность своим откровением от Вашингтона, заявив на брифинге, что сегодня с Россией не должно вестись даже простых обычных бизнес-отношений.

- Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией, - заявила Псаки всему миру, добавив, что Вашингтон продолжает следить за новыми контрактами Москвы. При этом на вопрос журналиста о том, являются ли ее слова призывом к странам присоединиться к санкциям против России, Джен Псаки ответила отрицательно.

Заявление представителя Госдепа прозвучало после недавней поездки Владимира Путина в Индию. В ходе визита российского президента было подписано 16 документов. На брифинге 12 декабря Псаки назвала Индию «важным партнером» США и от имени Госдепа выразила озабоченность тем фактом, что российского лидера в поездке сопровождал глава Крыма Сергей Аксенов.

Ко всему прочему, Сенат Конгресса США не так давно принял законопроект, позволяющий руководству страны ввести новые санкции против России и тех иностранных компаний, которые будут сотрудничать с Москвой в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Российские политики считают, что действия американского руководства напоминают «маленьких злых детей». Такими словами охарактеризовал последние выступления заокеанских лидеров вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Комментируя сообщение Джен Псаки, Рогозин отметил в своем Twitter, что США просто завидуют чужим успехам, подразумевая под успехами подписание ряда соглашений между Россией и Индией.

На американские внешнеполитические «судороги» отреагировал и глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его мнению, «абсурдный» призыв США «за пределами ближних союзников США не будет услышан».

McDonald's, Coca-Cola и Apple: западные компании готовятся к возращению в Россию

От лития до титана: какие природные ресурсы Трамп планирует выкачать из Украины  

Украина станет колонией США: появился новый план завершения СВО на условиях России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов