В наплыве мигрантов в Европу обвинили Турцию

В МИРЕ1 комментарий
В наплыве мигрантов в Европу обвинили Турцию

Именно Турция должна контролировать поток мигрантов, направляющихся в страны ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Турция должна проявлять больше участия в контроле миграционных потоков внутри страны, отметил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Для того, чтобы заставить Турцию подходить к данному вопросу с большим рвением, еврокомиссар запланировал визит в эту страну.

- Еврокомиссия обязуется укрепить сотрудничество с Турцией в области управления границами. Очень скоро я посещу Турцию, - цитирует Аврамопулоса Вестник Кавказа.

Еврокомиссар признается, что несмотря на успешное сотрудничество береговой охраны Турции с греческими коллегами, тем не менее, поток мигрантов остановить не удается.

-  Основная проблема заключается в том, что все потоки идут к берегам Эгейского моря, и задача турецких властей заключается в том, чтобы перехватить эти потоки, - наставляет еврокомиссар.

Европа оказалась не готова к такому потоку беженцев. Если учесть, что многие европейские страны не желают принимать у себя часть беженцев, к примеру, Латвия, Литва, Венгрия, то основаня нагрузка по-прежнему ложится на Италию и Грецию. Так, на греческий остров Кос прибывает ежедневно около 800 тысяч мигрантов.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

«Дам всем в рот»: в Саранске мигрант намочил штаны при задержании за оскорбление россиянок

«Вы ущемили наше достоинство»: Узбекистан потребовал от РФ относиться к мигрантам с уважением

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.