В Небраске школьникам разрешили фотографироваться с оружием в руках

В МИРЕ3 комментария
В Небраске школьникам разрешили фотографироваться с оружием в руках

Ради фото для ежегодного школьного альбома теперь любой подросток может принести револьвер, ружье или винтовку.

В школьном округе американского штата Небраска было принято решение разрешить выпускникам фотографироваться с оружием в руках для ежегодного фотоальбома. Как сообщает The Daily News, члены школьного округа штата опасались, что такое решение может быть рассмотрено как пропаганда насилия в учебных заведениях, однако в Небраске этому можно найти другое объяснение: самыми популярными занятиями в штате являются охота и спортивная стрельба. Таким образом, по мнению представителей школьного округа, появление в кадре ученика с оружием вполне оправдывается.

Очевидно, что печальные события, связанные с распространением огнестрельного оружия среди детей и происходящие в США с пугающей регулярностью, ничему не учат тех, кто на административном уровне способен повлиять на ситуацию.

Напомним, только накануне в одной из средних школ американского города Мэрисвилл, штат Вашингтон 14-летний Джейлин Фрайберг открыл стрельбу на поражение. Подросток с пистолетом в руках спокойно зашел в школьную столовую и начал палить по сторонам. В результате атаки погибла девушка, четверо получили ранения, сам нападавший застрелился. Состояние трех человек — двух девочек и мальчика — медики оценивают как критическое, все они находятся в операционных. Жизни четвертого пострадавшего, как стало известно, ничего не угрожает.

Двое из четырех человек, получивших ранения в результате стрельбы, были братьями нападавшего. Личность погибшей пока не обнародована. В полиции говорят, что целью подростка была девушка, отказавшая ему в свидании.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.