«В несколько раз мощнее»: Путин пообещал бить по Украине в ответ на удары по нашей территории

Путин: Россия ответит на удары ВСУ зеркально и в разы сокрушительнее
В МИРЕОбсудить в телеграм
«В несколько раз мощнее»: Путин пообещал бить по Украине в ответ на удары по нашей территории

Иллюстрация: "Блокнот"

Ответы всегда будут зеркальными, заявил глава государства.

Президент России Владимир Путин заявил, что ответ на удары ВСУ по российской территории будет зеркальным и в несколько раз мощнее. По его словам, противник уже ощущает последствия этих действий и будет чувствовать их с нарастающим масштабом.

Накануне Владимир Путин посетил выставку Народного фронта «Все для Победы!». Там президенту, в частности, показали макет зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», а глава государства высказался по поводу террористическиз атак Киева на регионы РФ.

«Наши ответы всегда будут зеркальными, куда бы они не пытались наносить удары на территории РФ, мы будем отвечать зеркально, только в несколько раз мощнее, — сказал Владимир Путин (цитата по "Интерфаксу"). — Противник будет это чувствовать. Уже чувствует, надеюсь. И будет чувствовать это в дальнейшем с нарастающим масштабом».

Ряд экспертов считает, что бить по Украине необходимо даже сильнее, чем сейчас.

«В несколько раз мощнее»: Путин пообещал бить по Украине в ответ на удары по нашей территории
Иллюстрация: "Блокнот"

«Хохлы показали уничтожение энергетической инфраструктуры в Крыму, включая энергомост Кубань — Крым. Кстати, по поводу удароввозмездиявответна. А ведь удары по энергетике хохлов давно уже прекратились. В Крыму графики отключений, в некоторых регионах, как на севере Крыма нету света неделями, а у хохлов со светом все в полном порядке. Где же эти самые зеркальные действия по ТЭЦ и ТЭС, по 750 Кв подстанциям и вот это вот все?», — вопрошают авторы канала «Сводки ополчения Новороссии».

«Напомню, в октябре 2025 был обещан 'ошеломительный ответ' на удары вглубь РФ», — отметил автор канала «Злой журналист», намекая, что пора действовать так, чтобы даже желания бить по территории РФ.

«Повторю, я не сторонник ударов в ответ. Я сторонник превентивных ударов по противнику, о котором мы давно знаем всё», — отметил журналист Андрей Медведев.

При этом сейчас зачастую Россия действует мягко. Журналист добавил, что всю войну повторяет одну и ту же мысль и считает, что Украина в конце концов заставит российское руководство Украину ликвидировать.

«В несколько раз мощнее»: Путин пообещал бить по Украине в ответ на удары по нашей территории
Иллюстрация: "Блокнот"

Ранее в России призвали усилить удары по Украине после заявлений Дональда Трампа, который сказал, что атаки на российские НПЗ якобы ускорят завершение конфликта. По словам сенатора Владимира Джабарова, Россия будет бить «ещё тяжелее по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины».

Сейчас удачный момент для массированных ударов — Зеленский осознал всю беспомощность ВСУ, ракет для ПВО нет и «перехватить» российскую баллистику просто нечем.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

Как военные ВС РФ поддерживают устойчивую связь в зоне СВО

«Ситуация очень сложная»: названа причина конфликта Зеленского и Трампа — что будет дальше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

В МИРЕ

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.

«Пожарный Путина» будет командовать Дальним Востоком. Кто такой Олег Кожемяко — новый главный чиновник в ДФО

ПОЛИТИКА

Уже завтра Госдума утвердит в должности нового «начальника Дальнего Востока» — губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Семейный спецназ» создан во Владимире: в Сети опасаются «дуболомов, которые будут с ноги вламываться и отнимать детей»

Планируется, что новая структура будет оперативно выезжать на сигналы о нарушениях прав детей и жестоком обращении.

«Ситуация очень сложная»: названа причина конфликта Зеленского и Трампа — что будет дальше

В МИРЕ

Аналитики предполагают, что «просроченный» надеется на лучшее, но может получиться «как всегда».

Что Россия отдаст США за Украину: Трамп подтвердил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином

В МИРЕ

Главной темой обсуждения лидеров трех мощнейших ядерных держав станет будущее завершение конфликта на Украине.