В Нигерии зафиксировано неизвестное смертельное заболевание

Африка5 комментариев
В Нигерии зафиксировано неизвестное смертельное заболевание

Неопознанным вирусом инфицированы около 25 человек, 18 скончались.

Агентство France-Presse, со ссылкой на медицинские власти сообщает о 23 зараженных заболеванием неустановленной природы. Около 20 нигерийцев погибли.

- Инфицированы 23 человека, уже зафиксировано 18 смертей, - сообщил агентству представитель медицинских властей штата Ондо Дайо Адйанджу.

Вспышка смертельно опасного заболевания зафиксирована на юго-востоке Нигерии. Неизвестная болезнь впервые была отмечена в городе Оде-Иреле.

Среди признаков заболевания: острая головная боль, потеря сознания и массы тела, проблемы со зрением. Смерть наступает уже в течение суток после появления первых симптомов.

Предварительные исследования не указывают на то, что болезнь имеет какое-либо отношение к вирусу Эбола. Сейчас проблемой занимаются власти Нигерии совместно со специалистами ВОЗ.

- Помимо уже зафиксированных смертей, за последние 72 часа мы не выявили ни одного нового случая заболевания. Ни один из пациентов не был госпитализирован, а сама болезнь не распространилась за пределы города, - сообщают медики.

«Наш слон-чернорус»: православный негр из Анголы, участник СВО, пошел на выборы в Белгороде и получил массовую поддержку россиян

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.