В Нью-Йорке запрещают продажу сигарет несовершеннолетним

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Нью-Йорке запрещают продажу сигарет несовершеннолетним

Горсовет согласовал нововведение 30 октября. Ранее в «Большом Яблоке» сигареты можно было приобрести с 18 лет, теперь – с 21-ого. Ограничение по возрасту относится и к любителям электронных сигарет. Закон начнет действовать через 180 дней после подписания мэром. Глава города Майкл Блумберг - активный сторонник борьбы с курением, которую частично финансирует из «собственного кармана». С подачи Блумберга запретили курение в общественных местах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.