В Норвегии помощь нищим может стать уголовно наказуемой

В МИРЕ5 комментариев
В Норвегии помощь нищим может стать уголовно наказуемой

В Норвегии рассматривается законопроект, в котором предлагается наказывать лишением свободы до одного года людей, подающих нищим и помогающих им едой и предоставлением жилья.

Смысл данной инициативы в том, чтобы остановить использование попрошайничества организованными преступными группировками для зарабатывания денег.

- Чем больше нищих – тем больше преступности, - считает госсекретарь министерства юстиции Норвегии Видар Бриен-Карлсен.

Данную меру поддерживают не все граждане страны, многие из них помогают и намерены продолжать помогать нищим.

Отметим, в Норвегии (а также в Швеции и Исландии) по похожей логике борются и с таким нелегальным в этих странах бизнесом, как проституция – здесь правонарушителями считаются клиенты проституток, но не сами проститутки.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.