В ОБСЕ озаботились включением в «список Порошенко» журналистов

Актуальный вопрос3 комментария
В ОБСЕ озаботились включением в

Санкции коснулись сотрудников ТАСС, РИА «Новости», «Известий», «Российской газеты», RUPTLY, «Взгляд.ру», НТВ, Первого канала, «России 24», «РТР-Планеты».

Свое мнение по поводу объявленного в среду президентом Украины санкционного списка высказала еще одна заинтересованная в скором завершении в данной стране военного конфликта сторона - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По словам ее представителя, Петр Порошенко принял не совсем логичное решение.

Речь идет о включении в этот список журналистов, работающих в самых различных СМИ - в печатных изданиях, на телеканалах, в информационных агентствах. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович считает сей факт недопустимым, и она призвала президента Украины внести поправки.

- Включение журналистов в этот перечень представляет собой серьезную угрозу свободе СМИ, - говорится в ее заявлении.

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

«Это бесполезно»: аналитики подсчитали, сколько санкций ввел Запад против России с 2014 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.