В Одессе обстреляли машину с бойцами «Айдара»

В МИРЕ6 комментариев
В Одессе обстреляли машину с бойцами

Когда «айдаровцы» приехали в штаб волонтеров забрать гуманитарку для армии, их машину обстреляли из травматического оружия.

Версии произошедшего следователей и самих боевиков «Айдара» несколько разнятся.

Так, оперативники сообщают, что «нападение» на автомобиль украинских военных-добровольцев произошло 14 декабря в 23:10 в Суворовском районе возле «Молодой гвардии». Красный «Фольксваген», в котором находилось семь человек, неизвестные обстреляли из травматического оружия.

В СМИ распространяется фото черного БМВ, по официальной сводке, в деле фигурировал красный микроавтобус.

По версии айдаровцев, на них «напали», когда они ехали в местный волонтерский штаб за гуманитаркой, «чтобы срочно доставить ее бойцам на передовую». Так как они спешили, то на месте обидчиков искать не стали. Зато пообещали вернуться и разобраться со стрелявшими «по-айдаровски».

Инцидент первое время не обсуждали в прессе, так как во время этой импровизированной атаки никто не пострадал, кроме разве что самого автомобиля - треснуло лобовое стекло.

Это далеко не первый случай "партизанского" противостояния одесситов украинским военным. Не так давно в Одессе подорвали магазин "Патриот", где, по утверждению свидетелей, наряду с украинскими флагами продавали нацистскую символику. Существует мнение, что столь пассивное нападение на "айдаровцев" - это всего лишь показательная акция людей Коломойского, который формально контролирует Одессу. Таким образом олигарх показывает Порошенко, что при желании может "поднять" против него город.

СВО: Экс-разведчик США сказал, где пройдет новая граница России на Украине

Новости СВО: «Возмездие за Крым»: армия России разбомбила аэродром ВСУ в Одессе

«Партизаны сожгли десятки БПЛА»: подполье уничтожает объекты ВСУ в Одессе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.