В Одессе установили издевательский памятник Саакашвили и Обаме

В МИРЕ23 комментария
В Одессе установили издевательский памятник Саакашвили и Обаме

Монумент представляет из себя фигуру президента США, который держит на поводке одесского губернатора с веником в заду.

Необычный памятник Михаилу Саакашвили и Бараку Обаме появился в Одессе. Члены общественного движения «Одесса - за порто-франко» от души поиздевались над губернатором Одесской области и президентом США, установив монумент около Воронцовской колоннады.

На постаменте с надписью «Сабакашвили» установлены две фигуры. Улыбающийся Барак Обама держит на поводке Михаила Саакашвили, жующего ставший знаменитым красный галстук. Между ягодиц главы Одесской области был воткнут веник.

- Саакашвили - бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен, мы таки найдем способ отправить его в отставку. Своими репрессиями он ничего не добьется. Веник - словно напоминание об извращенных репрессиях Саакашвили в Грузии, рассказал изданию Украина.ру один из авторов акции, лидер движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков.

Увидевшая памятник одесская пенсионерка вызвала полицейских, которые демонтировали конструкцию.

Активисты «Одесса - за порто-франко» ведут сбор подписей за отставку Михаила Саакашвили с должности одесского губернатора и выступают за выборность председателя местной ОГА.

сакашвили3саакашвили2саакашвили4

Заклятые друзья: Арестович* выяснил план раздела Украины

"Это поляки выкопали Черное море, а не украинцы": скандал между Польшей и Украиной набирает обороты

«Даже без согласования с Кремлем»: в Минске пригрозили Зеленскому серьезной "ответкой"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.