В Одесской области провалена 4-ая волна мобилизации

В МИРЕ11 комментариев
В Одесской области провалена 4-ая волна мобилизации

Одесская область провалила четвертую волну мобилизации.

Об этом заявил заместитель военного комиссара области Владислав Мусейко на встрече с главами сельсоветов, об этом 6 марта сообщило одесское издание «Трасса Е-95».

В ходе этого для бойни в зоне АТО планировалось призвать свыше 4 тысяч человек, однако итоги этого бездарного мероприятия говорят сами за себя.

- В Болградском районе призвано всего три человека, и тех пришлось уволить в запас по состоянию здоровья в ходе медицинской комиссии. Такая же ситуация складывается и в других районах области - в Измаиле удалось призвать двух, в Саратском районе - семнадцать, а в Ренийском - девять человек, - отметил Мусейко.

Это при том, что в Болградском районе проживает почти 75 тысяч человек, в Измаиле (где доля русских превышает 43%) - также 75 тысяч, в Саратском районе - 50 тысяч человек, в Ренийском - 40 тысяч человек.

По словам высокопоставленного военнослужащего, одной из причин провала мобилизации стал саботаж местных властей, которые предоставляют ложные сведения о местонахождении военнообязанных, а также намеренно отказываются от рассылок и вручений повесток.

- Я не верю, что никто из мужчин района не хочет попробовать себя реализовать в вооруженных силах или в погранотряде. Но на них оказывают психологическое давление родственники и односельчане. Эту проблему надо решать, - заявил военный-идеалист.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО