В Одессу прибыл спецбатальон МВД Украины

В МИРЕ2 комментария
В Одессу прибыл спецбатальон МВД Украины

Арсен Аваков сообщил на своей страничке в Facebook, что в Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД «Киев-1».

«Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава», - сообщает украинский политик Аваков.

Также он заявил, что более 40 задержанных после массовых беспорядков в Одессе второго мая переведены в одну из центральных областей Украины.

Напомним, что второго мая в Одессе произошли массовые беспорядки и поджог здания Дома профсоюзов. Заживо были сожжены более 40 человек, а более 200 получили ранения.

По фактам столкновений были задержаны 170 человек, затем часть из них была отпущена, 127 задержаны как активные участники массовых беспорядков. В ходе протестов местных жителей, четвертого мая были отпущены еще 67 задержанных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.

После слов Трампа стало ясно, чем для Украины закончится СВО

В МИРЕ

Американский президент сказал вслух то, о чем молчали: Киеву придется отказаться от территорий, иначе Россия заберет ещё больше.

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Здравоохранение

Пошел второй год пребывания в Москве Башара Асада, экс-президента Сирии, потерявшего власть в декабре 2024-го. Денег у него много – Асад активно инвестировал в Россию, в том ...