В Одессу прибыл спецбатальон МВД Украины

В МИРЕ2 комментария
В Одессу прибыл спецбатальон МВД Украины

Арсен Аваков сообщил на своей страничке в Facebook, что в Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД «Киев-1».

«Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава», - сообщает украинский политик Аваков.

Также он заявил, что более 40 задержанных после массовых беспорядков в Одессе второго мая переведены в одну из центральных областей Украины.

Напомним, что второго мая в Одессе произошли массовые беспорядки и поджог здания Дома профсоюзов. Заживо были сожжены более 40 человек, а более 200 получили ранения.

По фактам столкновений были задержаны 170 человек, затем часть из них была отпущена, 127 задержаны как активные участники массовых беспорядков. В ходе протестов местных жителей, четвертого мая были отпущены еще 67 задержанных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.